通知公告:

成果展示

学校动态更多>>

小学数学工作坊第四次线下集中研修如期举行 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”幼儿教育培训掠影 湘乡市教师进修学校学习十九大精神 国培计划(2017年)中小学教师“送培到县”示范性培训 我校支部举行十月份主题党日活动 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”初中生物第二次培训掠 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”初中生物第一次培训掠 2017年湘乡市新教师培训
您当前的位置:首页 > 成果展示 >

2014年师训工作光荣册

发布时间:2015-04-23 20:11   来源:未知   作者:湘乡教师网    点击:

 目  录

1. 湖南省2014年度市、县中小学教师远程培训工作先进单位

2. 湘潭市“国培计划(2014)”实施工作先进单位及先进个人

3. 2014年度湘乡市师训工作先进单位及先进个人

4. 2014年湖南省“国培计划”和“省培计划”远程培训项目优秀辅导教师

5. 2014年湘乡市中小学教师新课标全员远程研修项目优秀辅导老师

6. 2014年湘乡市中小学心理健康教育远程研修项目优秀辅导老师

7. 2014年湖南省“国培计划”初中心理健康教育教师远程研修优秀学员

8. 2014年湖南省“国培计划”小学心理健康教育教师远程研修优秀学员

9. 2014年湖南省“国培计划”中小学班主任远程研修优秀学员

10. 2014年湖南省“国培计划”中小学校本网络研修优秀学员

11. 2014年湖南省“国培计划”初中语文教师远程研修优秀学员

12. 2014年湖南省“国培计划”初中数学教师远程研修优秀学员

13. 2014年湖南省“国培计划”初中英语教师远程研修优秀学员

14. 2014年湖南省“国培计划”小学语文学科重点难点教学远程研修优秀学员

15. 2014年湖南省“国培计划”小学数学学科重点难点教学远程研修优秀学员

16. 2014年湖南省“国培计划”小学英语学科重点难点教学远程研修优秀学员

17. 2014年湖南省“省培计划”远程培训项目(高中语文、数学、物理、化学、历史)优秀学员

18. 2014年湘乡市中小学心理健康教育远程研修项目优秀学员

19. 2014年湘乡市中小学教师新课标全员远程研修优秀学员

20. 湘乡市新教师培训优秀学员

21. 湘乡市新教师培训说课优秀教师

22. 2014年第一期“湘乡教育大讲堂”心得体会评选获奖

 

   说明:  1.本册仅含通过市教师进修学校登记、管理的项目,不包括虽选送参加国培、省培项目,但不属于进校直接管理的培训项目; 2.数据来源于市教师进修学校,截止时间为2015年1月1日。

一、湖南省2014年度市、县中小学教师远程培训工作先进单位

    先进单位:市教师进修学校

 

二、湘潭市“国培计划(2014)”实施工作先进单位及先进个人

先进单位:市教师进修学校

先进个人:贺永胜(市教育局)、廖劲光(市教师进修学校)

 

三、2014年度湘乡市师训工作先进单位及先进个人

1.2014年度师训工作先进单位(10个)

    湘乡四中        教师进修学校       东山学校

    东办中心学校    潭市中心学校       棋梓中心学校

    城区中心学校    东方红学校         名民中学

    泉塘中心学校    

    2.2014年度师训工作先进个人(10人)

      李芒康(二中)   谭斯月(附小)   章放强(棋梓) 

      王阳凤(金薮)   李越胜(白田)   陈共志(泉塘)   

      颜小红(翻江)   刘  源(中沙)   肖春国(教研室)   

      周  芳(机关幼儿园)   

    3.2014年度学分管理工作先进个人(10人)

      张  景(东方红)  朱明伟(毛田)   丁  静(一职)

      王  昕(二中)    李国辉(四中)   彭卫荣(棋梓) 

      谭立平(附小)    杨  明(名民)   陈旭旺(进修学校)

      龚献丹(育才)        

 

四、2014年湖南省“国培计划”和“省培计划”远程培训项目优秀辅导教师

陈佑军 湘潭初中语文一班     市教育局

贺德启 湘潭校本研训一班    市教师进修学校

刘庆全 湘潭班主任四班        市教师进修学校

王惊蛰 湘潭初中英语2班    市教师进修学校

陈望明 湘潭小学心理健康3班   市教师进修学校

宋月吾 湘潭小学心理健康2班   市教师进修学校

陈金莲 湘潭小学心理健康1班   市教师进修学校

李晓蓉 湘潭小学语文1班    市教研室

杨 倩 湘潭初中心理健康5班   市第一中学

 

五、2014年湘乡市中小学教师新课标全员远程研修项目优秀辅导老师

邓军湘   湘乡新课标小数2班   市教师进修学校

成浪     湘乡新课标初数1班   市教师进修学校

王惊蛰   湘乡新课标初英2班   市教师进修学校

胡惠慧   湘乡新课标初语3班   市教师进修学校

刘娟     湘乡新课标小数3班   市东方红学校

周学华   湘乡新课标小数6班   市教师进修学校附小

朱晓伟   湘乡新课标小学英语班市教师进修学校

贺德启   湘乡新课标小语1班   市教师进修学校

郭湘辉   湘乡新课标小语2班   市教师进修学校

张景     湘乡新课标小语5班  东方红学校

陈旭旺   湘乡新课标小语7班   市教师进修学校

 

六、2014年湘乡市中小学心理健康教育远程研修项目优秀辅导老师

杨倩    湘乡心理健康4班 湘乡一中

 

七、2014年湖南省“国培计划”初中心理健康教育教师远程研修优秀学员


文建华 白田镇中心学校

周小平 白田镇中心学校

谢立新 东办中心学校

肖双莉 翻江镇中心学校

颜庆余 梅桥

罗瑶平 名民中学

李忠 棋梓镇中心学校

张鑫泉 泉塘镇中心学校

谢连华 山枣镇中心学校

肖毅 第二中学

周卫 涟滨实验学校

李红 名民实验中学

陈乐香 名民实验中学

张晓红 名民实验中学

彭中亮 树人中学

杨伟 城区联校

詹兰 育才中学

汪洋 育才中学

章放强 育塅乡中心学校

宋伟华 育塅乡中心学校

彭艺 月山镇中心学校

龙丰庭 月山镇中心学校

彭晓华 月山镇中心学校

彭钦 振湘中学


 

八、2014年湖南省“国培计划”小学心理健康教育教师远程研修优秀学员


王永 白田镇中心学校

金鑫 白田镇中心学校

甘慧 白田镇中心学校

周春阳 东郊乡中心学校

王志文 东郊乡中心学校

袁敏 翻江镇中心学校

蔡奕 翻江镇中心学校

赵晓阳 金石镇中心学校

谭颖 金石镇中心学校

肖琼辉 金薮乡中心学校

李耀 金薮乡中心学校

李军玲 金薮乡中心学校

韩琼林 金薮乡中心学校

曾跃龙 毛田镇中心学校

肖福新 毛田镇中心学校

谭增余 毛田镇中心学校

屈朝晖 毛田镇中心学校

彭布姣 梅桥镇中心学校

喻俊 棋梓镇中心学校

彭希香 棋梓镇中心学校

李星平 棋梓镇中心学校

周俏梅 泉塘镇中心学校

杨群 泉塘镇中心学校

翁金连 泉塘镇中心学校

刘涌泉 泉塘镇中心学校

郭鹏程 泉塘镇中心学校

陈国辉 泉塘镇中心学校

李迹 山枣镇中心学校

杨思敏 粟山镇中心学校

唐喜连 粟山镇中心学校

谭谊盛 潭市镇中心学校

彭小玲 潭市镇中心学校

龙开球 潭市镇中心学校

胡岳彪 潭市镇中心学校

胡燕 东方红学校

陈飞 东方红学校

陈畅 东方红学校

李立雄 城区联校

段双凤 城区联校

沈玉吾 城区联校

陈放 城区联校

张向红 育塅乡中心学校

刘中辉 育塅乡中心学校

叶桥华 月山镇中心学校

李鑫 月山镇中心学校

罗志超 中沙镇中心学校

 


 

九、2014年湖南省“国培计划”中小学班主任远程研修优秀学员


杨平 东郊乡中心学校

刘红辉 翻江镇中心学校

罗同春 金石镇中心学校

文睿 金石镇中心学校

喻双文 毛田镇中心学校

杨勇 名民中学

彭湘 泉塘镇中心学校

刘彩霞 东方红学校

谭红毅 进修附小

廖冰 名民实验中学

谭正元 湘乡四中

罗丽虹 城区联校

朱珂 城区联校

李丽华 城区联校

谭细林 虞唐镇中心学校

李加飞 月山中心校

杨云 中沙镇中心学校


 

十、2014年湖南省“国培计划”中小学校本网络研修优秀学员


颜江华 龙洞镇中心学校

易国伟 棋梓镇中心学校

杨建辉 潭市镇中心学校

陈劲松 湘乡二中

陈靓 东方红学校

欧阳艳  教师进修学校附属小学

赵赛辉 城区联校

李文强 毛田中心学校

黄朝林 名民实验中学

周翔志 名民实验中学


 

十一、2014年湖南省“国培计划”初中语文教师远程研修优秀学员


邹爱玲 白田镇中心学校

刘跃文 棋梓镇中心学校

潘雪晴 山枣镇中心学校

陈惠玲 粟山镇中心学校

    唐伟平 城区联校

    王理志 第二中学

    陈姗娜 第二中学

    丁夏莉 第二中学

    吴丽 名民中学

    陈梅良 名民中学

郭轶妮 名民中学

雷文静 名民中学

李斌 名民中学

王进 名民中学

杨惠宁 名民中学

龙灿 名民中学

彭金辉 树人中学

彭冬香 月山镇中心学校

陈修银 月山镇中心学校

左已匡 中沙镇中心学校


 

十二、2014年湖南省“国培计划”初中数学教师远程研修优秀学员


辜世飞 长丰中学

金建仁 东郊乡中心学校

陈桂兰 栗山镇巴江中学

彭鹏 潭市安乐中学

成勇 湘乡二中

洪波 第四中学

柳纯强 东山办事处中心学校

熊惠斌 壶天中学

李志鹏 金薮乡石板塘中学

胡光辉 金薮中心校石板塘中学

李翠 涟滨实验学校

王倩红 毛田镇芬水中学

肖时 梅桥镇横铺中学

王祖贵 育才中学

罗梯冬 中沙镇中学


 


十三、2014年湖南省“国培计划”初中英语教师远程研修优秀学员


傅志平 东郊乡中心学校

谢幼林 东郊乡中心学校

尹继红 翻江镇中心学校

肖世幸 翻江镇中心学校

罗湘清 壶天镇中心学校

刘立平 壶天镇中心学校

成淑辉 壶天镇中心学校

贺葵 金石镇中心学校

文利华 金石镇中心学校

杨畅怀 金薮乡中心学校

朱彬彬 金薮乡中心学校

田云南 龙洞镇中心学校

李绿林 龙洞镇中心学校

陈新辉 毛田镇中心学校

曾丽生 梅桥镇中心学校

张永红 梅桥镇中心学校

刘德良 棋梓镇中心学校

严艳红 棋梓镇中心学校

曹志伟 泉塘镇中心学校

周端阳 泉塘镇中心学校

危爱武 泉塘镇中心学校

肖绍英 泉塘镇中心学校

刘学锋 山枣镇中心学校

左绿荇 粟山镇中心学校

曹彬彬 粟山镇中心学校

徐平 潭市镇中心学校

吴志辉 潭市镇中心学校

王均兰 第二中学

陈柳村 第二中学

张娟 第二中学

李耀 第二中学

周果 第二中学

丁璐 第二中学

彭小燕 第二中学

许君丽 第二中学

傅英姿 第二中学

贺小璇 第二中学

陈焕锡 第二中学

周媛 第四中学

杨彩云 东山办事处中心学校

朱虹 二中

朱涯丹 二中

李牡 涟滨实验学校

曾智 涟滨实验学校

陈友林 涟滨实验学校

董众 涟滨实验学校

郭姗 名民实验中学

黄馨敏 名民实验中学

贺端林 名民实验中学

钟黎 名民实验中学

陈灿 名民实验中学

沈演玲 名民实验中学

李灿辉 名民实验中学

周玲 名民实验中学

成志红 名民实验中学

杨爱媛 树人中学

王灿 树人中学

彭文 城区联校

杨斌 于唐学区洋潭小学

李艳平 育才中学

陈建花 育才中学

曾英豪 育才中学

李吉湘 育才中学

成坚颖 育才中学

傅娟 育才中学

陈武华 育才中学

成艾 育才中学

周铭辉 振湘实验中学

陈佩 振湘实验中学

龙剑锋 虞唐镇中心学校

伍莲晖 育塅乡中心学校

王政 育塅乡中心学校

田燎灵 育塅乡中心学校

彭坤 月山镇中心学校

陈友武 月山镇中心学校

张建湘 月山镇中心学校

彭和方 月山镇中心学校

钱珍 中沙镇中心学校

潘亮明 中沙镇中心学校


 

十四、2014年湖南省“国培计划”小学语文学科重点难点教学远程研修优秀学员


赵锦文 翻江镇中心学校

刘卫民 金石镇中心学校

彭银飞 泉塘镇中心学校

贺幼平 泉塘镇中心学校

胡彩娟 山枣镇中心学校

彭玲 山枣镇中心学校

赵聪 粟山镇中心学校

王湘阳 城区联校

江秋粮 虞塘镇中心学校


 

十五、2014年湖南省“国培计划”小学数学学科重点难点教学远程研修优秀学员


肖潇 白田镇中心学校

吴应军 翻江镇中心学校

陈彩智 壶天镇中心学校

李小英 金薮乡中心学校

李晓良 龙洞镇中心学校

廖玲芳 泉塘镇中心学校

沈桂芳 东方红学校

王群芳 城区联校

廖汪 虞塘镇中心学校


 

十六、2014年湖南省“国培计划”小学英语学科重点难点教学远程研修优秀学员


李国群 东郊乡中心学校

周盼 金石镇中心学校

丁昆 城区联校

谢寒彬 毛田镇中心学校

刘芳 山枣镇中心学校

刘慧琴 山枣镇中心学校

肖亮 粟山镇中心学校

范秋华 粟山镇中心学校

曾青华 东山办事处中心学校

徐小媚 育才中学

廖华 城区联校

陈楚楚 虞塘镇中心学校

彭凯陶 月山镇中心学校


十七、2014年湖南省“省培计划”远程培训项目(高中语文、数学、物理、化学、历史)优秀学员

语文:


贺雄姿 东山学校

李志强 东山学校

曾旗 东山学校

朱超群 东山学校

熊双英 东山学校

曹昱旻 第二中学

熊雪英 第二中学

陈争京 第一中学

唐琼 第一中学

谭常深 第一中学

周灿 第一中学

易秋平 湘乡四中

沈文红 湘乡四中

贺文鑫 湘乡四中

丁丛舜 湘乡四中

罗芬 湘乡四中

邹志林 湘乡四中

陈建韶 湘乡一中

易本红 湘乡一中


 


数学:


胡勇 东山学校

刘建锋 东山学校

曾黎明 东山学校

周献忠 东山学校

万湘鄂 湘乡四中

杨烈青 第二中学

左敏 第二中学

张志武 第一中学

阳松林 第一中学

周建辉 第一中学

喻明强 第一中学

胡国喜 第一中学

李仁春 第一中学

洪波 湘乡四中

王建良 湘乡四中

李华 湘乡四中


 

 


物理:


李仲良 东山学校

刘飞 东山学校

杨志林 东山学校

曹勇 湘乡二中

唐春 东山学校

成又兴 第二中学

谢立明 第四中学

刘超武 第四中学

潘志威 东山学校

刘真 湘乡一中

张志 湘乡一中

陈亦武 湘乡一中

唐旦辉 湘乡一中

 


 

化学:


张海智

汤迎华 东山学校

彭向云 湘乡二中

葛晓林 东山学校

周小强 东山学校

周春红 东山学校

章泽良 第二中学

成润辉 第四中学

刘亦纯 湘乡四中

刘明然 湘乡一中

刘春平 湘乡一中

潘文华 湘乡一中

刘志勇 湘乡一中

李端林 湘乡一中


 

 


历史:


陈磊军 东山学校

文静 东山学校

吴小鹏 东山学校

张国胜 湘乡二中

张光耀 第二中学

文菊良 第一中学

宋谷清 第一中学

周喜丰 第一中学

彭任远 第一中学

文艳辉 第一中学

吴彩林 第一中学

彭玉春 东山学校

陈金莲 湘乡四中

周沛南 湘乡四中


 


 

十八、2014年湘乡市中小学心理健康教育远程研修项目优秀学员


罗向阳 湘乡一职

郑乳艺 湘乡一职

成孜孜 湘乡一职

胡仲清 湘乡一职

王绍梅 湘乡一职

魏玲灵 湘乡一职

王红庄 湘乡二中

贺琼 湘乡一职

曹萍阳 湘乡一中

刘常德 湘乡一职

杨洋 湘乡二中

王红平 湘乡教育局

贺小芒 湘乡一职

陈玉梅 湘乡一职

朱科峰 湘乡一职

郭新华 湘乡教育局

谌代玉 东山学校

陈云英 东山学校

成三晖 东山学校

陈让 东山学校

洪智强 东山学校

黄远帆 东山学校

李建兰 东山学校

李君 东山学校

李绍云 东山学校

汤迎华 东山学校

文伟辉 东山学校

王丽萍 东山学校

杨帆 东山学校

严彬 东山学校

沈红 东山学校

罗志刚 东山学校

施媛媛 东山学校

吴钢军 东山学校

周小华 湘乡四中

肖长湘 湘乡四中

周良文 湘乡四中

李荣华 湘乡四中

童志红 湘乡四中

李建军 湘乡四中

陈秋良 湘乡四中

谭怀锋 勤管站

易振华 东山学校

张四海 东山学校

朱勇霞 东山学校

丁丛舜 湘乡四中

王春 湘乡四中

周亮 湘乡四中

钟立文 湘乡四中

戴朝辉 湘乡四中

洪波 湘乡四中

彭小华 湘乡四中

杨倩 湘乡一中

陈楚文 湘乡四中

李陈靓 湘乡四中

周湘娟 湘乡四中

汪拥辉 湘乡四中

刘朝辉 湘乡四中

赵菊华 湘乡四中

曹志高 湘乡四中

唐水君 湘乡四中

傅湘城 教育局

刘斌 湘乡四中

刘美华 湘乡四中

张勇 湘乡四中

陈素娟 湘乡四中

罗文平 东山学校

谭昳 东山学校

刘湘林 东山学校

杨新宇 东山学校

葛晓林 东山学校

李训飞 东山学校

刘敏 东山学校


陈磊军 东山学校


 

十九、2014年湘乡市中小学教师新课标全员远程研修优秀学员

 初中语文:


陈郁清 东办中心学校

周连山 东郊中心学校

谭艳文 东郊中心学校

贺春梅 东郊中心学校

周霞林 壶天中心学校

肖恒松 壶天中心学校

罗建强 壶天中心学校

周雪花 金石中心学校

刘艺湘 金石中心学校

黄平香 金石中心学校

王国春 金薮中心学校

刘子述 金薮中心学校

左喜兰 栗山中心学校

陈凤 毛田中心学校

周强松 名民中学

乔姮 名民中学

黄琴琴 名民中学

张衡湘 勤管站

彭金辉 树人中学

贺羡 潭市中心学校

范江玲 虞唐中心学校

王怀利 城区联校

李志红 城区联校

彭海燕 湘乡二中

陈姗娜 湘乡二中

李琦 湘乡四中

张韦韦 育才中学

杨彧湘 育才中学

罗鑫林 育才中学

杨正华 育塅中心学校

王琼玲 育塅中心学校

贺顺清 育塅中心学校

彭晓华 月山镇中心校

彭劲松 月山镇中心校

陈修银 月山镇中心校

周红阳 振湘中学

王岳林 振湘中学

左已匡 中沙镇中心校

罗海斌 中沙镇中心校


 

初中数学:


陈红英 城区联校

彭娟 潭市中心学校

沈文科 湘乡二中

陈惠英 湘乡二中

李小红 湘乡四中

董夸平 虞唐中心学校

柳娅 育才中学

李先杰 育塅中心学校

朱昭雨 月山镇中心校

陈芝云 月山镇中心校

罗满红 中沙镇中心校

邹建武 白田中心学校

尹姣香 白田中心学校

彭和平 东办中心学校

潘金海 东办中心学校

柳纯强 东办中心学校

周金春 东郊中心学校

李鼎三 翻江中心学校

李硕 壶天中心学校

成文华 壶天中心学校

杨银元 涟滨实验学校

李翠 涟滨实验学校

郭实华 龙洞中心学校

彭青春 毛田中心学校

张江萍 名民中学

易彩 名民中学

周聪仁  棋梓中心学校

康伟辉  棋梓中心学校

万建新  棋梓中心学校

彭光辉  棋梓中心学校


初中英语:


罗中秋 白田镇中心校

李志宁 东郊中心学校

周蓉国 金石镇中心校

向放明 栗山中心学校

陈志文 涟滨实验学校

周春英 毛田中心学校

周娟 山枣中心学校

彭海燕 山枣中心学校

廖华 城区联校

李新良 城区联校

谌卫连 城区联校

徐平 潭市中心学校

周果 湘乡二中

舒知坤 湘乡二中

喻晓丽 虞唐中心学校

罗争艳 虞唐中心学校

左文君 育才中学

苏芳芳 育才中学

胡亚平 育才中学

葛霜霜 育才中学

文晖 育塅中心学校

彭启发 育塅中心学校

左湘华 月山镇中心校

彭楚汉 月山镇中心校

彭艳 中沙镇中心校

潘亮明 中沙镇中心校

范叶眉 中沙镇中心校

李红丽 棋梓中心学校

李怀中 棋梓中心学校

周建强  棋梓中心学校

谢加强  棋梓中心学校


 


小学语文:


邹友良 白田镇中心校

向芬   白田镇中心校

王瑞连 白田镇中心校

刘映 白田镇中心校

李雪 白田镇中心校

肖爱华 东办中心学校

伍英 东方红学校

谭杰 东方红学校

谭惠英 东方红学校

杨旭日 东郊中心学校

王幼林 东郊中心学校

蒋小英 东郊中心学校

龚小娟 东郊中心学校

周良之 翻江中心学校

陈意琼 翻江中心学校

周旭玲 壶天中心学校

孙励 壶天中心学校

罗妙 壶天中心学校

李奇源 壶天中心学校

李平 壶天中心学校

黄程 壶天中心学校

傅乔平 壶天中心学校

付承飚 壶天中心学校

陈爱萍 壶天中心学校

石新宇 金薮中心学校

江红梅 金薮中心学校

邓桃秀 金薮中心学校

谢建军 栗山中心学校

黄希夏 城区联校

郭  颖 城区联校

易志文 城区联校

杨萱 城区联校

罗丽虹 城区联校

欧阳奔 城区联校

辜小红 城区联校

龙兰香 进修附小

陈云兰 进修附小

杨锦媚 龙洞中心学校

沈非凡 龙洞中心学校

刘学理 龙洞中心学校

成  辉 龙洞中心学校

张梦圆 毛田中心学校

王学著 毛田中心学校

陈竹影 毛田中心学校

谢方明 山枣中心学校

刘小庄 山枣中心学校

彭小玲 潭市中心学校

邓  亦 潭市中心学校

成飞连 潭市中心学校

周丽梅 月山镇中心校

肖志敏 月山镇中心校

贺立秋 月山镇中心校

王春阳 中沙镇中心校

陈田力 中沙镇中心校

陈小明 毛田中心学校

杨辉 虞唐中心学校

谢南骅 虞唐中心学校

彭辉 虞唐中心学校

罗姿英 虞唐中心学校

罗纯方 虞唐中心学校

刘文辉 虞唐中心学校

江秋良 虞唐中心学校

黄连吾 虞唐中心学校

曾鹤荣 虞唐中心学校

朱小丰 育塅中心学校

章林辉 育塅中心学校

张向红 育塅中心学校

尹朝银 育塅中心学校

罗凯明 育塅中心学校

刘鑫 育塅中心学校

李武欣 育塅中心学校

刘红梅 棋梓中心学校

周卫武 棋梓中心学校

喻瑶 棋梓中心学校

陈玲 棋梓中心学校

易秋香 棋梓中心学校

谢建东 棋梓中心学校

喻红旗 棋梓中心学校

胡国旺 棋梓中心学校

成柏峰 棋梓中心学校

李清平 棋梓中心学校

喻俊 棋梓中心学校

彭霞 棋梓中心学校

彭湘平 棋梓中心学校

谢素平  棋梓中心学校


 

小学数学:


赵文立 白田镇中心校

文志红 白田镇中心校

文红军 白田镇中心校

文端强 白田镇中心校

蒋奇志 东办中心学校

贺小杰 东办中心学校

文丽 东方红学校

王小平 东郊中心学校

贺燕辉 东郊中心学校

贺新荣 东郊中心学校

陈贵 东郊中心学校

姚鹏云 城区联校

王玉兰 城区联校

龙杰 城区联校

刘彬 城区联校

李新乔 城区联校

黄结珍 城区联校

胡丽华 城区联校

周小平 城区联校

谭小红 城区联校

刘敏 城区联校

李淑云 城区联校

贺育龙 城区联校

陈放 城区联校

文睿 壶天中心学校

罗雄斌 壶天中心学校

罗伟席 壶天中心学校

李明 壶天中心学校

邓节 壶天中心学校

陈燕 壶天中心学校

谭霞 金薮中心学校

龙俏 金薮中心学校

王飞平 进修附小

汪亮 龙洞中心学校

沈琢璇 龙洞中心学校

李晓良 龙洞中心学校

胡玉辉 龙洞中心学校

李晓华 毛田中心学校

胡芳 毛田中心学校

廖瑞平 潭市中心学校

曹修林 潭市中心学校

朱劲松 山枣中心学校

喻中吾 山枣中心学校

刘红权 山枣中心学校

邓新 山枣中心学校

周立强 中沙镇中心校

颜永平 中沙镇中心校

王欣 中沙镇中心校

罗念韶 中沙镇中心校

刘俊华 虞唐中心学校

易荃赓 育塅中心学校

杨巍 育塅中心学校

龙驾雨 育塅中心学校

陈峥嵘 育塅中心学校

朱玉兰 棋梓中心学校

张立香 棋梓中心学校

陈可 棋梓中心学校

殷雪梅 棋梓中心学校

刘润辉 棋梓中心学校

刘海兰 棋梓中心学校

曹美春 棋梓中心学校

陈素平 棋梓中心学校

喻红旗 棋梓中心学校

刘新贤 棋梓中心学校


 

小学英语:


杨湘玲 城区联校

王 辉 城区联校

丁 昆 城区联校

成 艳 城区联校

蒋丽辉 东办中心学校

胡惠梅 东方红学校

易立雄 东郊中心学校

肖 婷 壶天中心学校

郭宇倩 金薮中心学校

熊怒恕 中沙镇中心校

 


 

二十、湘乡市新教师培训优秀学员


冯畅 金薮

邓节 壶天

刘敏 棋梓

叶楚 栗山

周盼 金石

李瑾 月山

谭琼 栗山

廖汪 虞唐

杨斌 虞唐

唐慧 壶天

廖珊 壶天

刘灿 毛田

文睿 金石

李可 月山

熊智勇     一中

彭佩 白田

彭群 棋梓

蒋爱莲     壶天


 

二十一、湘乡市新教师培训说课优秀教师


东山学校:严彬、彭东、陈俭民

中    沙:陈慧、王宁、周瑶、杨培

虞    唐:邓芝彬、徐林茂、陈思

金    薮:冯畅、彭振华

棋    梓:刘敏、陈可

壶    天:黄婷、彭海霞

毛    田:童彬彬、刘灿、彭小娟

      四   中:黄倩、周媛

金   石:周盼、文睿

栗   山:叶楚

翻   江:周啁倩

月   山:李玉姣

一   职:谢艳华

 


 

二十二、2014年第一期“湘乡教育大讲堂”心得体会评选获奖

一等奖


李爱华  城区联校

詹兰    育才 

邓亦    潭市

彭凯陶  月山

陈凤    毛田

周文静  壶天

唐迪光  梅桥

江红梅  金薮

谭江卫  于塘

文华林  白田


二等奖:


李丽华  城区联校

田春风  城区联校

高俊    育才

胡小玲  东郊

陈心高  栗山

曹爱军  栗山

周丰   潭市

杨立文  潭市

周大庆  潭市

彭朝辉  潭市

郭毅    白田

李阳    月山

陈如意  毛田

喻双文  毛田

李冉    棋梓

陈玲玲  翻江

罗辉    翻江

周瑶    中沙

王欣    中沙

王春阳  中沙


 

三等奖:


丁清辉  城区联校

王光辉  城区联校

杨崇淼  城区联校

李建辉  城区联校

向秋菊  城区联校

朱静    城区联校

李春辉  育才

陈青山  潭市

陈强    潭市

曹建国  潭市 

吴志辉  潭市

陈希    月山

李玉姣  月山

龙艾林  梅桥

陈絮    梅桥

彭海燕  白田

张茂良  金薮

杨欢    金薮

陈秋辉  金薮

邓迎春  金薮

罗纯方  于唐

谭艳    于唐

范江玲  于塘

易国伟  棋梓

阳金平  棋梓

丁向阳  翻江

贺斌    中沙

熊全文  中沙

王琳    中沙

谭伟华  东郊


 

纪念奖:


彭伯平  城区联校

刘长庆  城区联校

欧阳煜泽城区联校 

谭深南  城区联校

辜小红  城区联校

易志芳  城区联校

周爱红  城区联校

谭军之  城区联校

刘强    城区联校

彭军清  城区联校

刘湘群  城区联校

罗东阳  壶天

文淑明  育才

胡亚平  育才

周军华  育才

周应华  育才

吴国强  潭市

易岳辉  潭市

李永兵  栗山

易红   月山

李艳   月山

彭平   月山

唐春   梅桥

肖泽锋 金薮

李轼   金薮

肖光明 金薮

李立国  金薮

孙晴    金薮

肖志军  金薮

江秋良  于塘

王密    毛田

曾跃龙  毛田

李晓华  毛田

曾志清  棋梓

刘星卫  棋梓

左巍    中沙

王茜    中沙

杨建文  中沙

刘艺    中沙

陈慧    中沙

辜秋林   东郊