通知公告:

成果展示

学校动态更多>>

小学数学工作坊第四次线下集中研修如期举行 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”幼儿教育培训掠影 湘乡市教师进修学校学习十九大精神 国培计划(2017年)中小学教师“送培到县”示范性培训 我校支部举行十月份主题党日活动 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”初中生物第二次培训掠 "国培计划"(2017)—湘乡市“送教下乡”初中生物第一次培训掠 2017年湘乡市新教师培训
您当前的位置:首页 > 成果展示 >

2015年度教师培训工作光荣册

发布时间:2016-04-22 14:59   来源:未知   作者:湘乡教师网    点击:

  

目  录

 

1.湖南省2015年度“国培计划”项目县实施工作绩效评估;

2.湖南省2015年度中小学教师远程培训工作先进单位;

3.湘潭市教师培训工作先进单位;

4.2015年度湘乡市师训工作先进单位及先进个人;

5.2015年度培训项目优秀辅导老师;

6.2015年湖南省“国培计划”项目县“送教下乡”优秀学员;

7.2015年“国(省)培计划” 优秀学员;

8.2015年湖南省中小学班主任远程培训项目优秀学员;

9.2015年高中教师学科主题教学远程培训项目优秀学员;

10.2015年小学学科重难点问题解析远程培训项目优秀学员;

11.2015年中小学心理健康教育 远程培训项目优秀学员;

12.2015年新教师培训65班获奖名单;

13.幼儿园园长、幼教专干培训优秀学员;

14.2015年全市校长高级研修班心得体会评选获奖名单;

   

 

 

说明:  

1.本册仅含通过市教师进修学校登记、管理的项目,不包括虽选送参加国培、省培项目,但不属于进校直接管理的培训项目;

2.2.数据来源于市教师进修学校,截止时间为2016年3月。

 


 

2015年教师培训各项目获奖情况

 

 

一、湖南省2015年度“国培计划”项目县实施工作绩效评估

第一名:市教师进修学校

 

二、湖南省2015年度中小学教师远程培训工作先进单位

先进单位:市教师进修学校

 

三、湘潭市教师培训工作先进单位

先进单位:湘乡市教育局

 

四、2015年度湘乡市师训工作先进单位及先进个人

1.2015年度师训工作先进单位(12个)   

龙洞中心学校    教师进修学校       棋梓中心学校    城区联校       

月山中心学校    泉塘中心学校       山枣中心学校    梅桥中心学校    

育塅中心学校    壶天中心学校       机关幼儿园      教研室   

 

2.2015年度师训工作先进个人(12人)

章放强(棋梓)   周可家(龙洞)    陈共志(泉塘)    曾长林(东办)   

刘  源(中沙)   张坚勇(东郊)    肖福星(潭市)    阳  彬(金石)     

廖劲光(进校) 王  辉(东山)  肖春国(教研室)  文建华(育锻)  

 

3.2015年度学分管理工作先进个人(12人)

陈旭旺(进修学校)   彭卫荣(棋梓)      谭轩云(山枣)     皮月华(金薮)     

朱明伟(毛田)       何正华(虞塘)      罗志超(中沙)     丁  胜(东办)     

王力阳(招生办)     王  昕(二中)      文  艺(附小)   丁正先(潭市)

   

五、2015年度培训项目优秀辅导老师

单  位 培 训 项 目 姓 名 名 称

湘乡市教研室 C101湘潭小学语文5班 李晓蓉 优秀辅导老师

湘乡市教研室 C101湘潭中学物理2班 杨新宇 优秀辅导老师

湘乡市教研室 C101湘潭中学生物2班 左林雅 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡心理健康二班 陈金莲 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C104湘潭小学心理健康1班 陈望明 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C101湘潭中学数学3班 成浪 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡班主任9班 邓军湘 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C101湘潭小学数学4班 邓军湘 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡市小学数学4班 邓伟涛 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡心理健康五班 甘利婷 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡班主任1-10班 贺德启 优秀技术员

湘乡市教师进修学校 高中教师学科主题教学 贺德启 优秀技术员

湘乡市教师进修学校 C101湘潭中学语文4班 贺德启 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C101湘潭小学语文10班 胡惠慧 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡市小学数学3班 沈志湘 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C101湘潭小学数学8班 沈志湘 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡心理健康七班 宋月吾 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C105湘潭小学班主任1班 宋月吾 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C101湘潭中学外语3班 王惊蛰 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 湘乡心理健康四班 杨倩 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 2015年湖南省班主任远程培训 张四海 优秀辅导老师

湘乡市教师进修学校 C103湘潭新任教师2班 朱晓伟 优秀辅导老师

湘乡市机关幼儿园 C109湘潭国培幼师3班 周星星 优秀辅导老师

湘乡市湖山中学 C101湘潭中学语文6班 罗培 优秀辅导老师

湘乡市第一中学 湘乡高中数学1班 沈成友 优秀辅导老师

湘乡二中 C101湘潭中学外语4班 王均兰 优秀辅导老师

湘乡东方红学校 C101湘潭小学外语2班 杨娟辉 优秀辅导老师

湘乡东方红学校 C101湘潭小学语文9班 张景 优秀辅导老师

湘乡东方红学校 C101湘潭小学体育班 李海琼 优秀辅导老师

 

六、2015年湖南省“国培计划”项目县“送教下乡”优秀学员

 1.小学语文:

(1)说课比赛

一等奖:彭凯陶(月山) 刘亚嫦(白田)

二等奖:陈  敏(金薮) 廖彩霞(潭市) 杨  群(泉塘) 李玉娇(月山)

三等奖:谭林荣(壶天) 谭亚芹(翻江) 沈芙蓉(育塅) 魏娟娟(金薮)

李立飞(泉塘) 李思琦(壶天) 王小莹(翻江) 许浪丰(育塅)

廖  颖(潭市) 彭  佩(白田)

 (2)优秀学员

杨  群(泉塘)  魏娟娟(金薮)   王小莹(翻江)  廖幼辉(潭市)

谭林荣(壶天)  沈芙蓉(育塅)   彭建中(白田)  彭  伟(月山

      彭凯陶(月山)

 

2.小学数学:

  (1)优秀学员名单

张树敏(白田)   冯  署(东郊 )    沈海波(龙洞 )   钱清清(金石 )   

谭文强(梅桥)   周晓灿(育段 )    童湘玲(山枣 )   刘定政(泉塘 )

 (2)说课比赛获奖名单

一等奖:黄炎军(龙洞) 傅奇文(泉塘) 李灿文(泉塘) 郭  毅(白田)

二等奖:李敏华(山枣) 冯  署(东郊) 冯映辉(东郊) 周晓灿(育段)

张树敏(白田)

三等奖:童湘玲(山枣) 沈海波(龙洞) 钱清清(金石) 王  微 (金石)  

冯  艳(育段) 曾超男(梅桥) 王杰琼(梅桥)    

 

 3.小学科学:

(1)教学设计评比

一等奖:孙红宇(翻江) 彭文明(月山)

二等奖:蔡  奕(翻江)  颜思湘(山枣)  王春阳(中沙)王华辉(潭市)  

钟  敏(潭市)

三等奖:刘文鑫(金薮)  黄  婷(壶天)  肖  振(东办)  张  杰(毛田)

(2)说课比赛

一等奖:龚锡湘(城区)  彭  玲(月山)

二等奖:黄  梅(翻江)  文  伟(棋梓)  刘文鑫(金薮)

三等奖:钟  敏(潭市)  张  杰(毛田)  陈  鑫(虞唐)  肖  烜(潭市)

(3)优秀学员

刘文鑫(金薮)  黄  梅(翻江)曹喜梅(棋梓)  钟  敏(潭市)  

丁  倩(棋梓)  彭  玲(月山)文  伟(棋梓)  罗水珍(龙洞)

 

4.初中物理:

(1)说课比赛

一等奖:贺  赛(白田)  赵秋爽(金石)

二等奖:罗亚兰(金石)  王  勇(山枣)  刘拥军(毛田)

三等奖:廖俊杰(振湘)  江  媛(涟滨)  张克松(潭  市)易  军(于唐)

(2)优秀学员

贺  赛(白田) 赵秋爽(金石)  罗亚兰(金石) 王   勇(山枣)

刘拥军(毛田) 张克松(毛田) 易  军(于唐)  谷红燕(城区)

 

5.学前教育:

(1)说课竞赛:

一等奖:陈  棒(东办) 成  万(育段) 张  吉(泉塘)

二等奖:刘  辉(山枣) 李  蓉(壶天) 曹  文(毛田)  朱  倩(城区)

李  丹(白田)

  三等奖:朱  丹(于塘) 吕桃阳(棋梓) 谢映芳(金石) 刘为立(栗山)  

   李  伟(月山) 冯  丹(龙洞)  宋梦媛(东郊)

(2)优秀学员:

谢  勇(月山)  刘为立(栗山)   李  丹(白田)   谢映芳(金石)

吕桃阳(棋梓)  张  吉(泉塘)   陈  棒(东办)   朱  倩(城区)

 

七、2015年“国(省)培计划” 优秀学员(192人)


单 位 培训项目 姓名

白田中心校 C101小学数学5班 文端强

白田中心校 C101小学数学5班 文立新

白田中心校 C103新任教师2班 沈晶晶

白田中心校 C103新任教师2班 谭星星

白田中心校 C101小学语文9班 王永

白田中心校 C105中学班主任2班 文恩

白田中心校 C101小学语文9班 文铁强

白田中心校 C103新任教师2班 周彬彬

城区联校 C101小学英语2班 肖婷婷

城区联校 C101初中数学三班 陈红英

城区联校 C101小学语文5班 陈军

城区联校 C101小学数学8班 邓铁强

城区联校 C101小学数学8班 樊更珍

城区联校 C101小学语文5班 李春良

城区联校 C101小学语文10班 李志斌

城区联校 C101小学语文5班 聂人龙

城区联校 C101小学数学8班 沈嫦娥

城区联校 C101小学语文5班 张丽

城区联校 C109国培幼师三班 李霞

城区联校 C109国培幼师三班 刘新玲

东办中心校 C101小学数学8班 贺江华

东办中心校 C101中学语文4班 谭丽虹

东郊中心校 C101小学数学8班 丁晓莉

东郊中心校 C101小学语文6班 辜云清

东郊中心校 C101小学数学8班 郭良之

东郊中心校 C101小学数学8班 胡娟娟

东郊中心校 C101小学数学8班 李湘容

东郊中心校 C105小学班主任1班 沈纯青

东郊中心校 C105小学班主任1班 沈凤秀

东郊中心校 C101小学语文6班 王小平

东郊中心校 C101小学语文6班 易红葵

东郊中心校 C101小学语文6班 易兰香

东郊中心校 C105中学班主任2班 周岚

东郊中心校 C101初中数学三班 黄红星

东郊中心校 C101初中数学三班 刘国仁

东郊中心校 C101中小学思品2班 周岚

翻江中心校 C101小学语文10班 陈意琼

翻江中心校 C101小学语文10班 熊丁连

翻江中心校 C101中学语文5班 邓向东

翻江中心校 C103新任教师2班 廖雅静

翻江中心校 C103新任教师2班 王小莹

翻江中心校 C103新任教师2班 许依婷

翻江中心校 C101中学数学4班 杨展鹏

壶天中心校 C101小学语文9班 曹祎琼

壶天中心校 C101小学语文9班 陈佩

壶天中心校 C105小学班主任2班 陈燕

壶天中心校 C105小学班主任2班 傅韵兰

壶天中心校 C103新任教师2班 周立华

壶天中心校 C101小学数学4班 周望

机关幼儿园 c109国培幼师4班    

机关幼儿园 c109国培幼师4班    

机关幼儿园 c109国培幼师4班 李四红

机关幼儿园 c109国培幼师4班 张文柳

金石中心校 C101小学语文10班 沈怀芝

金石中心校 C103新任教师2班 章文娟

金薮中心校 C105小学班主任2班 陈诗敏

金薮中心校 C105中学班主任2班 张茂良

金薮中心校 C101小学语文10班 李惠芳

金薮中心校 C101 中学英语三班 李其清

金薮中心校 C101中学语文6班 张文瑞

金薮中心校 C101 中学英语三班 朱彬彬

金薮中心校 C101中学数学4班 贺小来

栗山中心校 C101中学物理2班 张敏

龙洞中心校 C101中学语文4班 曹湘源

龙洞中心校 C101中学语文4班 何健仁

龙洞中心校 c101小学数学7班 胡玉辉

龙洞中心校 C101小学语文6班 罗孟辉

龙洞中心校 C101中学语文4班 彭光明

龙洞中心校 C101中小学思品2班 沈立成

龙洞中心校 C101初中数学三班 谭玉良

龙洞中心校 c101小学数学7班 阳  婷

龙洞中心校 C101中学生物2班 赵华强

龙洞中心校 C109国培幼师三班 曹洁冰

毛田中心校 C101小学语文10班 曾鹏

毛田中心校 c109国培幼师4班 曾时珍

毛田中心校 C101小学数学4班 曾友

毛田中心校 c109国培幼师4班 陈琼珍

毛田中心校 C101中学语文6班 陈如意

毛田中心校 C101小学数学4班 彭娟红

毛田中心校 C101小学数学4班 谭敏

毛田中心校 C101小学数学4班 杨署立

毛田中心校 C101小学英语2班 张 杰

毛田中心校 C101中学化学二班 周红柳

毛田中心校 c101小学体育1班 朱炎辉

毛田中心校 C103新任教师2班 朱炎辉

梅桥中心校 C101小学语文7班 曾超男

梅桥中心校 C101小学数学6班 方克勤

梅桥中心校 C101小学数学6班 孔长辉

梅桥中心校 C105小学班主任1班 刘江海

梅桥中心校 C101小学数学6班 唐惠平

梅桥中心校 C105小学班主任1班 文浩然

梅桥中心校 C101小学数学6班 吴万超

梅桥中心校 C101中小学思品2班 肖平辉

梅桥中心校 C101小学语文7班 杨锐宇

梅桥中心校 C109国培幼师三班 陈絮

名民中学 C101市中学外语四班 谭帅

名民中学 C101中学历史2班 蔡娇华

名民中学 C101中学数学4班 付旭万

名民中学 C101中学数学4班 李苗

名民中学 C101中小学思品2班 罗会会

名民中学 C101中学生物2班 孙海兰

名民中学 C101中学化学二班 王为

名民中学 C101中学历史2班 朱艳梅

棋梓中心校 C101中学语文5班 胡伟

棋梓中心校 c101小学语文8班 李  毓

棋梓中心校 c101小学语文8班 李清平

棋梓中心校 C101小学英语2班 李赛姣

棋梓中心校 c101小学语文8班 刘  琴

棋梓中心校 C101小学数学5班 刘海兰

棋梓中心校 C101中学语文5班 刘敏

棋梓中心校 C101中小学思品2班 刘新如

棋梓中心校 C104小学心理健康一班 罗文龙

棋梓中心校 c101小学语文8班 彭冬明

棋梓中心校 c104中学心理健康2班 童党林

棋梓中心校 c101小学语文8班 易秋香

棋梓中心校 c101小学语文8班 喻立红

棋梓中心校 c101小学语文8班   

棋梓中心校 C101小学数学5班 周洪娟

棋梓中心校 c104中学心理健康2班 周小球

泉塘中心校 C109国培幼师三班 汪科

泉塘中心校 C109国培幼师三班 张靖

泉塘中心校 C101小学语文10班 屈亦辉

泉塘中心校 C101中学语文4班 曹孟东

泉塘中心校 C101中学语文4班 陈和林

泉塘中心校 C101小学语文6班 丁红

泉塘中心校 C101小学语文5班 潘凌

泉塘中心校 C101中学语文4班 肖映兰

泉塘中心校 C104小学心理健康一班 余想华

泉塘中心校 C101小学语文6班 张劲松

泉塘中心校 C104小学心理健康一班 赵彩虹

泉塘中心校 C101初中数学三班 赵俊波

泉塘中心校 C104小学心理健康一班 周图兴

山枣中心校 c104中学心理健康2班 陈伯发

山枣中心校 C101小学语文6班 邓伟强

山枣中心校 C101 中学英语三班 邓献红

山枣中心校 C101中学物理2班 李爱平

山枣中心校 C104小学心理健康一班 刘泳连

山枣中心校 C101中学语文4班 谭湘玲

山枣中心校 C104小学心理健康一班 谢禄生

山枣中心校 C101中学化学二班 朱呈光

山枣中心校 c104中学心理健康2班 朱峰源

树人中学 C101中学数学4班 朱雨清

潭市中心校 C101中学语文5班 刘卫国

潭市中心校 C101小学语文7班 谭谊盛

潭市中心校 C103新任教师2班 谭则平

潭市中心校 C101小学数学6班 文杰

潭市中心校 C104小学心理健康一班 文杰

潭市中心校 c104中学心理健康2班 杨汉军

潭市中心校 c101小学语文8班 周  君

湘乡二中 C101中学历史2班 陈玉华

湘乡二中 C101中学生物2班 潘  姗

湘乡二中 C101市中学外语四班 舒知坤

湘乡二中 C101中学历史2班 周纷飞

湘乡二中 s401高中历史班 张国胜

湘乡二中 s401高中历史班 钟美芬

湘乡四中 S401高中化学 赵菊华

湘乡一中 C101中学历史2班 邓建文

湘乡一中 S401外语2班 刘松江

湘乡一中 S401外语2班 刘湘华

湘乡一中 C101中学语文6班 刘学军

湘乡一中 C101中学化学二班 刘志勇

湘乡一中 C101市中学外语四班 潘丹

湘乡一中 C101中学语文6班 张云海

湘乡一中 C101市中学外语四班 周洪敦

湘乡一中 C101中学物理2班 周庆华

湘乡一中 C101市中学外语四班 周文娟

于塘中心校 C101 中学英语三班 曾玉美

育才小学 C101小学语文10班 成红建

育才小学 c101小学体育1班 刘蕾

育才小学 C101小学英语2班 李玲姣

育塅中心校 C101中学生物2班 周朝飞

育塅中心校 C101小学语文7班 陈德辉

育塅中心校 c101小学数学7班 董向东

育塅中心校 c101小学数学7班 刘威桥

育塅中心校 c101小学数学7班 龙驾雨

育塅中心校 C101 中学英语三班 唐国军

育塅中心校 C101小学语文7班 张英

月山中心校 C101中学化学二班 何爱民

月山中心校 C101 中学英语三班 李建文

月山中心校 c104中学心理健康2班 宁谷林

中沙中心校 C105中学班主任2班 曾荣强

中沙中心校 C101小学语文9班 陈田力

中沙中心校 C101中学语文5班 陈旺莉

中沙中心校 C105小学班主任1班 陈湘

中沙中心校 C101小学语文9班 邓坤

中沙中心校 C101小学语文9班 罗  毓

中沙中心校 C103新任教师2班 王  欢

中沙中心校 C101小学数学5班 熊伏周

中沙中心校 C101小学英语2班 杨红霞

中沙中心校 C105小学班主任2班 左彩云

中沙中心校 C101小学语文9班 左常红


 

八、2015年湖南省中小学班主任远程培训项目优秀学员(99人)


单位 培训项目 姓名

东方红学校 班主任1班 伍英

东方红学校 班主任1班 肖小兰

东方红学校 班主任1班 曾建尧

东方红学校 班主任1班 周艳君

东方红学校 班主任1班 陈浩

东方红学校 班主任1班 向萍

东方红学校 班主任1班 周葵

东山学校 班主任1班 冯锡坤

东山学校 班主任1班 丁建辉

东山学校 班主任1班 龚鄂湘

东山学校 班主任2班 张亿芬

东山学校 班主任2班 张伟

东山学校 班主任2班 袁慧琴

东山学校 班主任2班 谢素青

东山学校 班主任2班 沈红

东山学校 班主任2班 刘湘林

东山学校 班主任2班 刘强

教育工会 班主任7班 洪长其

进修附小 班主任2班 陈云兰

涟滨学校 班主任2班 王文瑕

名民中学 班主任3班 朱艳梅

名民中学 班主任3班 刘峰

名民中学 班主任3班 陈咏

名民中学 班主任3班 张江萍

名民中学 班主任3班 邓文婷

勤管站 班主任3班 姜虹任

湘乡二中 班主任3班 廖丽

湘乡二中 班主任3班 贺蜀岚

湘乡二中 班主任3班 刘浩

湘乡二中 班主任3班 陈艺

湘乡二中 班主任4班 唐淼

湘乡二中 班主任4班 周游

湘乡二中 班主任4班 李春辉

湘乡四中 班主任10班 周良文

湘乡四中 班主任10班 李毅

湘乡四中 班主任10班 喻琼琳

湘乡一职 班主任10班 谢海波

湘乡一职 班主任10班 谭京沪

湘乡一职 班主任10班 谢艳华

湘乡一职 班主任10班 彭小威

湘乡一中 班主任4班 曾梅青

湘乡一中 班主任4班 陈永忠

湘乡一中 班主任4班 邓奇志

湘乡一中 班主任4班 董桂香

湘乡一中 班主任4班 傅志高

湘乡一中 班主任4班 贺小年

湘乡一中 班主任4班 陈初云

湘乡一中 班主任5班 李晓铃

湘乡一中 班主任5班 黄涛

湘乡一中 班主任5班 黄晓娟

湘乡一中 班主任5班 李光裕

湘乡一中 班主任5班 李品林

湘乡一中 班主任5班 李晓腊

湘乡一中 班主任5班 刘湘华

湘乡一中 班主任5班 谭晓鹏

湘乡一中 班主任5班 谭芝英

湘乡一中 班主任5班 罗巍

湘乡一中 班主任6班 王学翔

湘乡一中 班主任6班 贺新军

湘乡一中 班主任6班 周灿

湘乡一中 班主任6班 杨腾芳

湘乡一中 班主任6班 杨艳旭

湘乡一中 班主任6班 张红兵

湘乡一中 班主任6班 赵菊云

湘乡一中 班主任6班 周庆瑞

湘乡一中 班主任6班 李伟坤

湘乡一中 班主任6班 邓建文

湘乡一中 班主任7班 沈清根

湘乡一中 班主任7班 谭智华

湘乡一中 班主任7班 童桂和

湘乡一中 班主任7班 吴彩林

湘乡一中 班主任7班 张志武

湘乡一中 班主任7班 周新元

湘乡一中 班主任7班 周玉燕

育才小学 班主任10班 文娟

育才中学 班主任7班 陈志文

育才中学 班主任7班 傅娟

育才中学 班主任8班 顾瑞

育才中学 班主任8班 李香

育才中学 班主任8班 杨燕

育才中学 班主任8班 马雪

育才中学 班主任8班 李鼎三

育才中学 班主任8班 刘欢

育才中学 班主任8班 谭瑶

育才中学 班主任8班 黄细梅

育才中学 班主任8班 杨立军

育才中学 班主任8班 王威虎

育才中学 班主任9班 彭京亚

育才中学 班主任9班 陈丽忠

育才中学 班主任9班 王静薇

育才中学 班主任9班 蒋红中

育才中学 班主任9班 李阳

育才中学 班主任9班 邹志林

育才中学 班主任9班 刘牡丹

育才中学 班主任9班 曹志高

育才中学 班主任9班 段精卫

育才中学 班主任9班 赵菊华

育才中学 班主任10班 成艺

振湘中学 班主任10班 叶娟


 

九、2015年高中教师学科主题教学远程培训项目优秀学员(64人)


单位 培训项目 姓名

东山学校 高中地理1班 贺炼红

东山学校 高中地理1班 左凯伟

东山学校 高中地理1班 易映辉

东山学校 高中化学1班 汤迎华

东山学校 高中化学1班 汤迎华

东山学校 高中历史1班 罗婷

东山学校 高中生物1班 张伟

东山学校 高中生物1班 李远能

东山学校 高中数学1班 吴家炎

东山学校 高中体育1班 罗源华

东山学校 高中物理1班 杨新宇

东山学校 高中语文1班 严彬

东山学校 高中语文1班 廖丽

东山学校 高中政治1班 袁慧琴

树人中学 高中语文1班 龚成

湘乡二中 高中化学1班 叶仕琪

湘乡二中 高中化学1班 叶仕琪

湘乡二中 高中历史1班 魏志平

湘乡二中 高中数学1班 黄鹤皋

湘乡二中 高中数学1班 刘浩

湘乡二中 高中语文1班 廖丽

湘乡四中 高中历史1班 曾建湘

湘乡四中 高中物理1班 黎丙初

湘乡四中 高中物理1班 曹志高

湘乡四中 高中化学1班 刘斌

湘乡四中 高中化学1班 刘斌

湘乡四中 高中生物1班 孙志坚

湘乡四中 高中数学1班 戴朝辉

湘乡四中 高中数学1班 周良文

湘乡四中 高中体育1班 朱泽辉

湘乡四中 高中英语1班 谭薇

湘乡四中 高中语文1班 蒋洪中

湘乡四中 高中语文1班 李毅

湘乡四中 高中政治1班 张立强

湘乡一中 高中地理1班 罗慧志

湘乡一中 高中历史1班 文艳辉

湘乡一中 高中生物1班 谭晓鹏

湘乡一中 高中数学1班 张志武

湘乡一中 高中数学1班 张洪武

湘乡一中 高中数学1班 罗念

湘乡一中 高中数学1班 罗治国

湘乡一中 高中体育1班 赵志强

湘乡一中 高中物理1班 黄韧峰

湘乡一中 高中物理1班 周庆华

湘乡一中 信息技术1班 罗巍

湘乡一中 信息技术1班 丁云中

湘乡一中 信息技术1班 肖志华

湘乡一中 高中英语1班 彭梅青

湘乡一中 高中英语1班 李晓铃

湘乡一中 高中英语1班 周洪敦

湘乡一中 高中英语1班 谭芝英

湘乡一中 高中英语1班 沈映辉

湘乡一中 高中英语1班 罗霞

湘乡一中 高中英语1班 刘湘华

湘乡一中 高中英语1班 黄华兰

湘乡一中 高中英语1班 曾梅青

湘乡一中 高中语文1班 贺灿华

湘乡一中 高中语文1班 李亦男

湘乡一中 高中语文1班 唐丽玲

湘乡一中 高中语文1班 谢小玲

湘乡一中 高中语文1班 谢雪南

湘乡一中 高中语文1班 颜勇辉

湘乡一中 高中政治1班 李罗

育才中学 高中政治1班 陈志文


 

十、2015年小学学科重难点问题解析远程培训项目优秀学员(102人)


单位 培训项目 姓名

白田中心校 数学1班 刘映

白田中心校 数学1班 文建河

白田中心校 数学1班 文锋

白田中心校 数学1班 周祝龄

白田中心校 语文1班 文端强

白田中心校 语文1班 周国平

白田中心校 英语1班 谭星星

白田中心校 英语1班 黄毓芳

城区中心校 数学1班 李育英

城区中心校 数学1班 段双凤

城区中心校 数学1班 肖娟

城区中心校 数学1班 李敏

东办中心校 数学1班 谭丽虹

东方红学校 语文1班 曾建尧

东方红学校 语文1班 刘文彬

东方红学校 语文1班 周艳君

东郊中心校 数学2班 辜云凡

东郊中心校 数学2班 李谷存

东郊中心校 数学2班 王幼林

东郊中心校 数学2班 龚小娟

东郊中心校 语文2班 李锡平

东郊中心校 语文2班 谭艳文

东郊中心校 语文2班 谢志章

东郊中心校 语文2班 王时超

东郊中心校 语文2班 谭丽芳

东郊中心校 语文2班 李正良

翻江中心校 英语1班 肖世幸

翻江中心校 数学2班 陈希光

翻江中心校 语文2班 蔡奕

翻江中心校 语文2班 袁敏

翻江中心校 语文2班 文文

翻江中心校 语文2班 谭岚

壶天中心校 数学2班 周望

壶天中心校 数学2班 傅小军

壶天中心校 数学2班 付龙庄

壶天中心校 语文2班 周旭玲

壶天中心校 语文2班 蒋凤娇

金石中心校 数学1班 王映芝

金石中心校 英语1班 彭霞

金石中心校 语文2班 肖灿

金石中心校 语文2班 谢梦

栗山中心校 语文3班 陈籽言

栗山中心校 语文3班 黄欢春

栗山中心校 数学2班 陈凯

龙洞中心校 数学3班 汪亮

龙洞中心校 英语1班 李荣华

龙洞中心校 语文3班 沈春霞

龙洞中心校 语文3班 易小青

龙洞中心校 数学3班 胡建兰

梅桥中心校 数学3班 王琼

梅桥中心校 数学3班 曾兴芳

梅桥中心校 语文3班 李绍军

梅桥中心校 语文3班 孙海苍

梅桥中心校 语文3班 刘常林

梅桥中心校 语文3班 肖赛芬

棋梓中心校 数学3班 刘增峰

棋梓中心校 数学3班 刘智

棋梓中心校 数学3班 范芸辉

棋梓中心校 数学3班 郭淼

棋梓中心校 数学3班 曾亚维

棋梓中心校 数学3班 张立香

棋梓中心校 英语1班 李赛姣

棋梓中心校 语文3班 李学军

棋梓中心校 语文3班 张正春

棋梓中心校 语文3班 彭新春

棋梓中心校 语文3班 李菲

棋梓中心校 数学3班 成柏峰

棋梓中心校 数学3班 陈玉

棋梓中心校 数学3班 罗鲜英

泉塘中心校 数学4班 刘涌泉

泉塘中心校 数学4班 陈琼珍

泉塘中心校 语文1班 陈国辉

泉塘中心校 语文1班 谭志文

泉塘中心校 语文1班 翁金连

泉塘中心校 语文1班 杨彪芳

山枣中心校 数学4班 赵勇光

山枣中心校 数学4班 潘田野

山枣中心校 数学4班 陈朝阳

山枣中心校 数学4班 周建成

山枣中心校 语文4班 刘爱姣

山枣中心校 语文4班 左应龙

山枣中心校 语文4班 刘力

山枣中心校 语文4班 陈爱武

山枣中心校 数学4班 周小谦

山枣中心校 英语1班 童湘玲

山枣中心校 英语1班 刘福香

潭市中心校 数学4班 龙开球

潭市中心校 语文4班 肖文博

潭市中心校 语文4班 丁惠

潭市中心校 语文4班 易纾淳

潭市中心校 语文4班 曾潜恒

潭市中心校 数学4班 廖瑞平

潭市中心校 数学4班 曾敏

潭市中心校 数学4班 曾红玉

潭市中心校 数学4班 易明

虞唐中心校 语文4班 周梦娴

育段中心校 数学2班 刘芬英

育塅中心校 语文3班 宋伟华

月山中心校 数学3班 彭中南

招生办 数学4班 洪长其

中沙中心校 数学4班 罗念韶

中沙中心校 数学4班 汪日红


 

十一、2015年中小学心理健康教育 远程培训项目优秀学员(75人)


单位 培训项目 姓名

城区中心校 心理健康一班 龙霞飞

城区中心校 心理健康一班 李爱华

城区中心校 心理健康一班 杨爱武

城区中心校 心理健康一班 彭莉

东办中心校 心理健康一班 陈琛彦

东办中心校 心理健康一班 肖振

东方红学校 心理健康一班 陈飞

东方红学校 心理健康一班 彭连英

东郊中心校 心理健康一班 丁宴

东郊中心校 心理健康一班 李文革

东郊中心校 心理健康二班 刘国仁

东郊中心校 心理健康二班 黄红星

东郊中心校 心理健康二班 成晓东

东郊中心校 心理健康二班 辜世飞

东郊中心校 心理健康二班 易光辉

东郊中心校 心理健康二班 郭良之

东郊中心校 心理健康二班 贺燕辉

东郊中心校 心理健康二班 周志华

东郊中心校 心理健康二班 李仁丰

东郊中心校 心理健康二班 李谷存

翻江中心校 心理健康三班 谭琳辉

壶天中心学 心理健康三班 刘立平

壶天中心学 心理健康三班 罗建强

壶天中心学 心理健康三班 李薇

壶天中心学 心理健康三班 傅韵兰

金石中心校 心理健康三班 周盼

金薮中心校 心理健康三班 王志林

金薮中心校 心理健康三班 张志阳

金薮中心校 心理健康三班 王超

进修附小 心理健康三班 徐娟

涟滨学校 心理健康四班 曾智

涟滨学校 心理健康四班 陈志文

涟滨学校 心理健康四班 陈艺

涟滨学校 心理健康四班 王鑫

龙洞中心校 心理健康四班 沈琢璇

龙洞中心校 心理健康四班 阳婷

龙洞中心校 心理健康四班 刘学理

龙洞中心校 心理健康四班 刘雅丽

龙洞中心校 心理健康四班 沈立乾

龙洞中心校 心理健康四班 胡建兰

龙洞中心校 心理健康四班 周娟

梅桥中心校 心理健康四班 王琼

梅桥中心校 心理健康四班 喻连玉

梅桥中心校 心理健康四班 杨翔

梅桥中心校 心理健康四班 彭月华

梅桥中心校 心理健康五班 刘梅

梅桥中心校 心理健康五班 曾献才

梅桥中心校 心理健康五班 章星辉

名民中学 心理健康五班 孙丽娟

名民中学 心理健康五班 潘新

名民中学 心理健康五班 朱艳梅

名民中学 心理健康五班 邓文婷

名民中学 心理健康五班 沈艳

名民中学 心理健康五班 王玲宇

名民中学 心理健康五班 彭媚

勤管站 心理健康六班 李邵清

树人中学 心理健康六班 龚成

湘乡一职 心理健康七班 阳志生

育才小学 心理健康七班 刘蕾

育才中学 心理健康六班 苏芳芳

育才中学 心理健康六班 丁慧

育才中学 心理健康六班 王威虎

育才中学 心理健康六班 杨燕

育才中学 心理健康六班 黄细梅

育才中学 心理健康六班 陈志文

育才中学 心理健康六班 马雪

育才中学 心理健康六班 刘军

育才中学 心理健康七班 张文婕

育才中学 心理健康七班 王海维

育才中学 心理健康七班 陈丽忠

育才中学 心理健康七班 胡秋香

育才中学 心理健康七班 刘熙

振湘中学 心理健康七班 熊志辉

中沙中心校 心理健康七班 谭欢

中沙中心校 心理健康七班 杨聪


 

十二、2015年新教师培训(65班)获奖名单


1.优秀学员名单

谢  梦  魏红武  杨  纯  王  欢  罗  匡  肖  烜  马  猛  唐祝军  

付  灿  李思琦 郭  淼   陈  倩  陆继骏  周彬彬  陈  雅  成雅丽

 

2.新教师培训说课比赛获奖名单

一等奖:

谭  婧   周  游   李晓乐   彭怡欣  曾亚维  宋雨生   李  琳   罗  婷   黄  茜

二等奖:

杜梦莲   王  聪   彭  霞   谭  嵘   曾欣芳   刘  茜   杨  纯   李双双   陈  玉

周梦娴   沈  倩   左  瑶   周利华

三等奖:

范绮雯   彭艺青   陈  益   易纾淳   曹  钰   罗  念   沈晶晶   谭利华  魏文彬

陈  辉   刘  佩   颜津津   周  浪   周彬彬   谢  梦  詹  兰

 

十三、幼儿园园长、幼教专干培训优秀学员

1.幼儿园园长岗位培训(第一期)优秀学员名单

周  芳  李湘辉  钟  莉  蒋  丹  曾金娣  陈建新  廖建辉  万  媚  周桃香  周翠红

 

2.幼儿园园长岗位培训(第二期)优秀学员名单

王彩燕   周  琼   舒志元   谭曙平   赵曼妃   刘为立   陈焰芸   李  洋   周星星 冯  丹   陈  湘   成  敏   吕桃阳   傅  露   左映琼   左  丹   钟小文   左伟政 周洪香   刘  欢   杨  莉

 

3.幼教专干培训优秀学员名单

皮月华  陈  云  陈伏林  成汝宁

 

十四、2015年全市校长高级研修班心得体会评选获奖名单

 一等奖(10人)

文建华   育塅中心校       廖玲芳   泉塘雄心学校    李献军   棋梓连山学校   

张建良   毛田芬水中学     沈立成   龙洞龙洞中学    胡岳彪   督学片区

  黄丹辉   城区一公司小学   王桂兰   东办中心校      贺  晴   城区景云中学     

  李越胜   白田中心校

 二等奖(25人)

尹  斌   湖铁学校         李晓峰   中沙桂花中学      李勇翔   月山太平中学

文锦华   月山龙洞学校     刘建坤   育塅中心校        黄志林   虞唐赤石学校          

肖福新   潭市中心校       邓映辉   潭市西泉学校      王迪华   山枣中学         

刘  燕   泉塘湖山完小     严淼辉   梅桥茶佩小学      朱恒军   毛田崇山小学            

谭  卫   金薮中心校       周  晔   金薮马坪小学      文  星   金石弦歌学校    

李志平   壶天南岳学校     李  毅   金石石坝学校      李晓明   壶天中心小学                      

傅鼎英   壶天横东学校     邓建春   翻江岐山中学      卿建辉   东方红学校      

贺小杰   东办张江小学     唐  鹏   城区南正街小学    肖劲辉   白田桃丰学校

唐争平   白田石江学校

 三等奖(40人)


刘  源   中沙中心校       杨建文   中沙公略完小    陈鑫安   月山群乐学校    

陈小平   月山栗山学校     李武欣   育塅长仑学校    朱训荣   育塅花坪中学

谭爱良   虞唐洋潭学校     杨  剑   潭市明德学校    邹跃龙   泉塘新阳完小     

谢雄辉   泉塘下湾完小     陈  波   棋梓中心校      成柏峰   棋梓小罗学校

王国平   棋梓韶峰学校     张安平   棋梓普安学校    龙志阳   梅桥中学         

谭向东   梅桥炉盆小学     陈  军   金薮石板塘中学  周志辉   毛田中心校

成绪银   毛田中心小学     陈可意   毛田万山学校    谭增余   毛田双潭学校     

周志军   毛田炽炳学校     陈  明   毛田白杨学校    龚  军   龙洞大田中学

陈世辉   栗山西山学校     王阳凤   金薮中心校      肖琳山   金薮永乐小学       

刘学军   毛田中心校       文力为   金薮普岭小学    张文略   金薮金薮小学

周军虎   金薮花铺小学     刘幸军   金石八一学校    罗建强   壶天中心校         

成  理   壶天新桥学校     孙红宇   翻江中心小学    丁亚立   东郊长丰学校

许凯斌   东办新岸小学     罗桂生   东办东山中学    肖卫良   白田中心小学     

朱继武   白田白石学校